Ловушки и преграды

* Чтобы не допустить муравьев к побегам плодовых деревьев и кустарников, используйте специальные пояса – липучки. Муравьи в этом случае будут прочно приклеиваться к поверхности ловушки.

* Известка отпугнeт насекомых и отобьет желание взбираться на деревья. Для большего эффекта стоит обработать известью и почву вокруг стволов.

* Вокруг стволов можно сделать «юбки» из фольги. Сперва фольгой обматывают нижнюю часть дерева, затем сверху делают подобие юбки, у которой острые края. Муравьи не обладают гибкостью, преодолеть острые края им будет не под силу.

* Преградой для муравьев может послужить опоясывающая ствол полоса из любого растительного масла. Перебраться через масляный заслон насекомые не рискнут.

Ядовитые приманки

Приманки содержат смертельные для муравьев добавки. Съедая их, муравьи погибают.


2 ст. л. гoрячей воды + 1 ст. л. сахaрного пeска + 1/3 ч. л. буры + (пoсле oхлаждения) 1 ч. л. меда. Приманку рaзлить по прoбиркам, разложить в наклoнном полoжении в мeстах нaибольшей aктивности мурaвьев (из рaсчета oдна пробирка на 3-4 кв. м).


Разрушение муравейников

Чтобы уничтожить муравьев, надо разрушить их жилище и максимально истребить их самих. Как бы это антигуманно ни выглядело, но в борьбе за урожай садоводы рекомендуют заливать «несанкционированные» муравейники кипятком, настоем ботвы томатов. Засыпать разворошенный муравейник горячей золой.

Утверждают, что после такой процедуры оставшиеся в живых муравьи навсегда покидают это место.


Среди народных способов у огородников есть и такой: 2 стакана растительного масла + 2 стакана любого шампуня + 2 стакана уксуса + 10 л воды. В центре муравейника проткнуть отверстие и залить туда эту смесь. Закрыть пленкой на несколько дней.


Химические препараты

Можно обратиться и к готовой химии. Наиболее часто применяются препараты «Мурацид», «Муравьин», «Муравьед» и «Гром-2». В них содержится активное вещество – диазинон. Оно поражает нервную систему насекомых и вызывает паралич. Средства убивают как взрослых муравьев, так и личинки.

Препараты для уничтожения муравьев Вы также можете приобрести в нашем интернет-магазине.

Препараты для уничтожения насекомых

Преимущества работы с нами

Быстрый
выезд специалиста
1 час от звонка
до начала работы
Работаем
с 1999 года
Гарантия
на работы
Широкий ассортимент работ
Довольные клиенты

Преимущества обработки холодным туманом

Современное оборудование
Дешевле, чем у конкурентов
Можно входить в обработанное помещение
При обработке нет шума в помещении
Чисто, никакой грязи
Почти нет повторов обработки
Нет риска залить
соседей снизу
Экологически чисто и безопасно для здоровья

Работаем 7 дней в неделю 6:00 - 24:00
Возможен наличный и безналичный расчет

+7 (499) 499-42-45